Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Ангелочки "Almost Perfect" Dimensions


Elenna

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! Нужен ваш совет. Собралась вышить этих ангелочков и не знаю, какую канву взять, Аида 14 мне кажется мелковата. Может, кто вышивал? Какую ткань вы использовали?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже планирую вишить этих ангелочков.

Девочки! Ни у кого нет подбора ДМС для этих милых созданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти ангелочки еще с весны заброшенные лежат, вмешиваются другие планы :(, вышила только голову центрального.

Вышиваю на Аиде 14 белого цвета. Нитки подбирала по таблицам, в процессе вышивки не всем оказалась довольна, но может это только кажется, а когда доделаю будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ниток я уже думала, что придется подбирать по таблицам DMC или Anchor именно по названию цвета. Плохо, что нет номеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena22, большое спасибо! :)

У меня в скачанном ключе этого листа почему-то нет...

00026 - что это за нитки такие? Наверное, лента? :?

И еще - какой примерно размер готовой работы у вас получается на Аиде 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00026 - это лента с люрексом

 

Я вышила совсем мало, по расчетам должно получиться примерно 11*16, это только ангелочки, расчет по схеме. А дальше зависит от того как оформить, какие поля оставить, или паспарту сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11х16 чего-то как-то мелковато... :? для меня, по крайней мере...

Буду брать канву покрупнее. А оформлять только с паспарту! Совсем другой вид получается!

Спасибо за помощь и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а на семье в альбомах были эти ангелочки на подушке :D Как раз для любителей покрапнее размером:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, мне как раз нужна не подушка, а картина на стену. Ладно, буду пробовать на 14 аиде, посмотрим, что получится. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dim обещает, что на 14 Аиде получится 18 х 13 см:http://www.dimension-craft.com/showproduct...17&prodID=16633

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное если по их картинке то действительно 13*18 будет. Я считала по схеме, а она обрезана прямо вокруг ангелочков, если добавить фона, то так и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так и сделала - взяла канвы побольше и получается размер около 15х20 см, вполне прилично, не мелко. Да и сами ангелочки не "зажаты".

Всем спасибо за отклики! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала по набору с огромным удовольствием :P.

Канва аида 14, крылышки вышиваются опалесцирующими ленточками.

Это одна из моих самых любимых работ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-nittka, а ты не пробовала перевести по оставшимся нитнам в нитки DMC?

Я как раз сейчас собираюсь начать вышивать этих прелесных лапочек. И мне очень хочется, чтобы они получились такими, как в оригинале. Может я очень требовательна, но хочется чтобы ниточки подходили в точь-точь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада, к сожалению ниточек практически не осталось, а сама картина подарена, так что могу предложить только такие:

13069 - 760

17005 - 341 (совпадение полное)

15470 - 433 (совпадение полное)

11001 - просто белый (он везде одинаковый)

00026 - это ленточка мм 2,5 шириной для крылышек - как подобрать ее я не знаю :)

Про остальные цвета - ничего не могу сказать.

А вообще, на мой взгляд, там такое незначительное отклонение в оттенках, что на него можно и не обращать внимание :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, вопрос к тем, кто шил ангелочков не по набору :twisted:

Подскажите будь ласка, что вы использовали вместо ленточки с блеском по кодом 00026 ?

 

Хочется, чтоб было красиво, но ума не приложу, чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, в соседней теме про это писала. Так я их мечтала вышить, хотела именно набор, дождалась счастливого часа, вышила личико центрального ангелочка - и всё - радость померкла. На картинке- очаровательные розовенькие малыши, а в у меня- какие- то персиковые, и до того момента, пока не вышила бэкстич, это меня страшно раздражало. А крылышки ленточкой вообще шила по времени долго - надо ложить её ОЧЕНЬ аккуратно. И ещё сама "тряпочка" маловатая, ангелочки на ней "зажатые". Если придётся вышивать их ещё, буду вышивать по подбору - сделаю розовенькими и вместо ленточки возьму просто какие-нибудь металлизированные (так,кажется, называются) нитки. А в общем, вышиваются они быстро, приятно, сюжет трогательный, работа всем понравилась. Я вышивала её в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке- очаровательные розовенькие малыши, а в у меня- какие- то персиковые, и до того момента, пока не вышила бэкстич, это меня страшно раздражало. А крылышки ленточкой вообще шила по времени долго - надо ложить её ОЧЕНЬ аккуратно. И ещё сама "тряпочка" маловатая, ангелочки на ней "зажатые".

Странно, почему оранжевые, у меня набор был,нитки розовые, и у них при разборе было написано Pink -это розовый. Изменено пользователем olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела - peach 6031 и dusty pink 13069. Не знаю почему, :twisted: набор в Интернет-магазине заказывала, кстати, здесь, на "Девичнике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышила крылья сначала просто белым, а сверху прошила перламутровой китайской нитью с катушки в несколько сложений. Очень красиво переливается : http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...&PhotoID=898754 .

Вышивала сначала троицу на белом. А потом в подарок только одного - на синей 14 аиде: http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...&PhotoID=816911

 

Цвета подбирала по названиям так, чтобы подходили друг к другу. И совершенно не жалею. Очень довольна результатом.

Ореолы вышила цепочкой тоже китайской нитью в 2 сложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела - peach 6031 и dusty pink 13069. Не знаю почему, :twisted: набор в Интернет-магазине заказывала, кстати, здесь, на "Девичнике".

Есть Peach, но у меня получились розовые лица.

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1152462

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вышиты ангелочки остались крылошки и ореолы .Только не могу подобрать ленту может кто видел ее продаже. :) И как вышивать ореолы.

Изменено пользователем Шатулка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, посмотрела по ссылкам ваших ангелочков - просто прелесть! А я собираюсь их вышить подруге, она уже ожидает такого "почти идеального" :)

 

На синей ткани очень понравилась работа.

 

Winter - вопрос по ореолам. Вышивали цепочкой - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю если название правильное... Когда одно звено из другого. Отдельными звеньями часто цветочки вышиваются.

Шатулка! Насчёт ленты не заморачивайтесь. Если не хотите вышить просто блеском, а овязательно ленточкой, то, по-моему, подойдут даже узенькие капроновые ленточки. Они же то-же блестят. Или еще шёлком искусственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.